Александр Соколов

На каком радиусе человек может чувствовать себя спокойно, если опустить мощный источник тока в море или океан?

Irina Shevchenko

Смотря что имеется в виду под "мощным источником тока". Вот крупный электрический скат выдает до 30 А при напряжении до 200 В, рядом с ним не советую чувствовать себя спокойно 😉

Ал
Алла

Там электрическое поле надо считать или экспериментально проверять.. . Зависит от напряжения, электропроводности раствора, расстояния между электродами, размера и формы электродов и глубины до электродов...

Лена Федулова

В воде метров 50 (это уж если очень большое 20 000v 30A). Там так называемое пошаговое напряжение. На земле метров 15. У нас в ракетных войсках один солдат погиб: поливал клумбы недалеко от будки с высоким напряжением. И водой из шланга зацепил землю за предупреждающими столбиками на земле.

Виталий Герасимов

Учи физику, вопрос не грамотный.

Камилла Кязимли

На радис-векторе в 5.67 Кг.

Памповая Птица

Если рыба не всплывает - можешь чувствовать себя спокойно.