Олег Урилов

АЦЕТАТ МЕДИ КАК АЦЕТАТ МЕДИ ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, ЖИВОТНЫХ И НАСЕКОМЫХ

Камо Мовсисян

Не обязательно ацетат, но и другие соли меди обладают ядовитым действием на живые организмы! Только для разных (по размеру) организмов отравляющие дозы меди разные. А один из механизмов отравляющего действия - прочное связывание ионов меди с серусодержащими белками в живых клетках. А это в первую очередь сказывается, как правило, на нервной системе!