Svetlana Starikova

Может ли укус кота влиять на организм человека?

взяла погладить кота. за стеной неожиданно загудело. соседи ремонт делают. кот взбесился и прокусил мне руку сильно. остались в руке дырки от укусов и из них сильно лилась кровь.. . еле остонавила.. . прям из дарок кровь фантаном лилась (в прямом смысле) . может ли мне стать плохо или заразу в организме обнаружить . вобщем укус кота без вреден?

Olga Sukharenko

Зависит от Вашего иммунитета. Иногда встречается так называемая "болезнь кошачьих царапин" - может подняться температура. В большинстве случаев заживает укус кошки без проблем.

Татьяна Неретина

зубы у кошек грязные, а укусы котов долго заживают, обработайте раны

Анна Комарова

На организм человека, если в ранку попала грязь, может "повлиять"укус любого-хоть кота, хоть хомяка, хоть другого человека)) Именно коты в этом плане не такие уж и избранные) Просто необходимо СРАЗУ ЖЕ и хорошо обработать ранки йодом-обычная манипуляция после любого ранения или травмы. Йод прекрасно обеззараживает. И все, ничего такого страшного. Тем более если кот у вас домашний.

Лариса Сапрыкина

кот это хищьник.
как вы думаете-если вас укусит собака, можно ли что нить поймать от собаки... ?
вот вы и ответили на свой вопрос....

Андрей Савин

Смотря как, если кот есть прививка от бешенства то ничего не будет. а вот если кот не прививлен то высока вероятность..

Константин

нет конечно

Екатерина Сайганова

у меня котенок, поэтому руки все обкусаны, заживает долго, кот не собака, кошачьи укусы тяжело проходят, и слюна и зубы у них какие то не такие.... дома всегда должна перекись стоять у вас, если что прям сразу поливать... а так не тревожтесь, ничего страшного, конечно придется подождать пока заживет....

Евгений Никитин

Если кот здоровый-тогда нет наверное.

Алексей Жохов

Может, если кот не привит. Даже брать уличного кота нельзя. Он выделяет специальную слюну, которой лижет шерсть. Эта слюна может вызвать раздражение