Руслан Измайлов

может ли инвалид 3 группы встать на учет по безработице?

Юляшка Листопадова

Да, может, поскольку 3 группа рабочая. Но должен понимать, что учет в СЗН - это не халявное получение пособия, а поиск работы. То есть должен быть готов приступить к работе на том месте, которое ему предложат с учетом его здоровья. Вахтером, сторожем - то есть могут предложить нечто не слишком престижное.

Дмитрий Квасников

Если ищет работу и готов приступить к ней

Елена Дударева

группа рабочая- может

Надежда Моисеева

А почему бы и нет . Они подберут вам работу сообразно вашей инвалидности .

Ма
Мадина

МСЭК, бывшая ВТЭК, должна дать трудовую рекомендацию. И вперёд.