Алексей Бородин

Как люди делали ПРИХватизацию? Делают ли её сщас?

В городе есть чувак, который из обычного начальника завода вдруг стал собственником кучи недвижимости города. Поговаривают, что в 90-х приватизировал то да сё. Интересует сама схема прихватизации. Как они это делали? Если объясните вкратце, буду благодарен!

Антон

Вкратце, в то время можно приобрести собственность за 10 рублей (к примеру) , а другому за 100, причем, ту же самую. Это зависело от того, как близко находился человек, от людей, от которых зависела такая возможность. А залоговые аукционы, думаю, к бывшему начальнику завода не относятся.