Саша

как люди влияют на реку лену и что делают для её охраны?

Олеся Пономарева

Лене относительно повезло, городов больших на ней почти нет, ГЭС то же. Леса по берегам вырубают и жгут их по неосторожности, да спускают канализацию без очистки. Но Лена все равно не довольна, по весне заторы из льда создает, вода поднимается и города затопляет. Тогда эти заторы бомбить начинают.
Чем люди помогают Лене - браконьеров поганивают, пожары тушат.

Денис Шапошников

Лене относительно повезло, городов больших на ней почти нет, ГЭС то же. Леса по берегам вырубают и жгут их по неосторожности, да спускают канализацию без очистки. Но Лена все равно не довольна, по весне заторы из льда создает, вода поднимается и города затопляет. Тогда эти заторы бомбить начинают.
Чем люди помогают Лене - браконьеров поганивают, пожары тушат.