Людмила Савченко

Во время приготовления бельгийских вафель обязательно отделять желток от белка? (внутри рецепт)

Начала искать рецепты вафель.. . почти везде нужно морочить голову с белками. А в этом рецепте не нужно.
Пробовать?

Сахар (можно больше, если хотите послаще) 100 г
Мука 350 г
Молоко 1 стак.
Масло сливочное 200 г
Яйцо 3 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Разрыхлитель теста 2 ч. л.

Приготовление:
Масло размягчить, но не растапливать. Растираем масло с сахаром
По одному добавляем яйца
Затем молоко, перемешиваем.
Добавляем муку, разрыхлитель и лимонный сок, все перемешиваем.
Вафельницу нагреваем
выкладываем по 1,5 ст ложки теста на каждую вафлю
Закрыть и жарить с 2х сторон, мин по 3 примерно. Можно открыть и посмотреть, если золотистость устраивает, значит снимаем Very Happy

Виктор Шнайдер

Пробовать далеко не вредное занятие. Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте. Отрицательный результат тоже результат.

Надежда Приходько

У меня тоже где-то был рецепт без отделения белков, не думаю, что это категорично.