Ирина Бойкова

Подскажите рецепт хрустящих вафель в электрической вафельнице

Ра
Раяз

Рецепт вафель для электровафельницыИнгредиенты на 25 вафлей: - 350-400 г муки; - 250 г сливочного масла;
- 250 г сахарного песка;
- 100 г молока;
- 5 яиц;
- 1 ч. л. растительного масла.

Приготовление:

Яйца взбить с сахарным песком.
Добавить масло комнатной температуры. Взбить.
Добавить молоко комнатной температуры. Взбить.
Муку просеять, добавлять небольшими порциями, вымешивая тесто.
Тесто должно получиться достаточно жидким.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом с помощью кондитерской кисти, прокалить. Взять несколько ложек теста и вылить его в электровафельницу, плотно закрыть крышку и готовить вафлю до подрумянивания (степень "золотистости" каждый выбирает сам, как ему больше нравится) .
Горячую (!) вафлю с помощью ножа или вилки вытащить из вафельницы и сразу же свернуть.
Таким образом приготовьте остальные вафли. Приятного вам чаепития!
Если вам нравятся вафли с кремом, то приготовьте ваш любимый крем и начините вафли с помощью кондитерского шприца. Можно приготовить, например, мандариновый заварной крем.

Матрасы Мебель

Добавить в тесто грамм 30 водки, тогда вафли будут очень хрустящие.
В качестве начинки подойдет варёная сгущенка, взбитые сливки с загустителем (чтобы не опали от температуры) , крем из маскорпоне, джем, крем из сливочного масла со сгущенкой + шоколад или молотые орехи, можно добавлять в крема цукаты, кусочки фруктов. Сами вафли можно полить глазурью, с обоих концов обмакнуть в крем, а потом в орешки.

Елена Иванова

Я давно пользуюсь этим рецептом. Всегда получаются отличные вафли.
Для тонких хрустящих вафель
Мука - 3 стакана
Маргарин\ Масло - 300 гр.
Яйцо - 6 шт.
Сахар - 1,25 стакана
Молоко - 1 стакан
Соль, сода - на кончике ножа.
Ванильный сахар - по вкусу.

Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить желтки, муку, соду и ваниль. Все перемешать. Затем добавить молоко и снова перемешать. Поставить тесто в холод на 30 минут. Перед выпечкой добавить в тесто взбитые в крепкую пену (с солью) белки. Выпекать в разогретой вафельнице до золотистого цвета.
Кол-во ингредиентов можно ополовинить, вафель получается много (если делать не слишком большие)

Виктор Ильин

посмотрите на эту вещь, Электровафельница [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] быстро и красиво, Рецепты найдете в брошюре как приготовить и украсить.

Ал
Алла

Я искала рецепт в интернете, их там очень много

Лана Сепик

в интернете очень много хороших рецептов. С фото и видео) так ведь проще

Маська Стоякина

Очень вкусный рецепт, рекомендую. Может кому еще понадобится
Вафельные трубочки с варёной сгущёнкой (традиционные) от простого парня https://youtu.be/8kQth8bFCz8
Смотрите еще множество рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q