Артур Мухаметзянов

Как производится глушение, подавление опасных клиентов и точек доступа беспроводной сети?

Евгений Адамов

Подбирается устройство, которое может подавлять в диапазоне 5 Ггц. Сканирование всех возможных каналов 802.11 плюс 200 расширенных каналов. Почитайте, тут подробно написано

Ska

Все общественно доступные каналы связи и обмена Информацией (сотовая связь, Интернет и прочее) легко контролируются и, если Государству надо- выключаются.
Однако есть и независимая ни от кого глобальная связь, подавить которую практически невозможно по техническим причинам. Но наш Народ в этом деле неграмотный в основном и о ней даже не слышал. Хотя специалисты и даже радиолюбители успешно пользуются, применяя свои специальные знания. Горе в том, что Народ учиться не хочет. Ему подавай только кнопку ВКЛ.
Вот я -обученый Специалист связи и в основном тоже использую не Интернет или Мобильник. Уж очень они зависят от желания кого-то дать связь, или нет.. . Я просто уверена, что и вы не знаете, о чём я и как это сделать у себя. Повторю- это доступно только технически грамотным людям и с большим желанием отвязаться от государственных систем связи. (Кстати платить никому и ничего не надо потому, что некому...) . Государство денег не берёт.

Алексио

Ну как как, включают передатчик на той частоте которую надо заглушить и вместо полезного сигнала запускают всякий мусор.
Есть специальные генераторы которые шумят не на одной частоте а сразу в каком то диапазоне.

Глушилка как правило не разбирает кого глушить, она просто создает помехи в выбранном диапазоне.

Сергей Романов

Любое гашение сигнала есть использование резонансной частоты. Только передаваемый сигнал глушителя имеет более мощное излучение и частоту. Как только наступает резонанс частоты передатчика и излучателя (глушилки) , сигнал передатчика просто не в состоянии выделиться в приёмнике. В результате в приёмнике начинается "какофония" сигнала. Так глушились западные антисоветские радиостанции в эпоху СССР. Примерно также идёт глушение сигнала и в настоящее время. Цифровой или аналоговый сигнал - особой роли не играет.
Ежели Вы задумали что-то "заглушить" - не советую! Дело в том, что практически всё пространство хорошо контролируется и вычислить передатчик помех с точностью до сантиметра - раз плюнуть! А последствия - могут быть ого-го! Представьте, что из-за подобной шалости разобьётся самолёт! Или на скалы налетит корабль!