Dima

Почему Московская вода в квартирах не смывает жир с тела? после душа тело остается липким !

Светлана Ерофеевская

А мы в нее специально жир добавляем, в пропорции "один к одному". А то понаехали тут...:)))

Денис

жир водой не смывается. пользуйтесь мылом или гелем для душа

Елена Лагуткина

Ты, если мыло съела, попробуй соду использовать. Кальцинированную.

Ив
Иван

А ты тюленьем жиром моешься?

Танюшка Любимова

мыться надо с мылом...

Людмила Фёдорова

Вода жесткая. Много ионов Mg2+ и Ca2+. Они образуют с жиром нерастворимые соли жирных кислот, на ощупь довольно противные... В ДС воду нужно либо умягчать, либо пользоваться гелем для душа с неионогенными ПАВ...

Александр Фатюхин

Пупкмн, пожалуйста, дайте пояснения об гидролизе жиров ионами кальция и магния. А то я что-то упустил в этой жизни.

Анастасия Холина

Мало смотрите рекламы на мыло.