Aнна Дьякова

Скоро улетаю на курсы заграницу. Мне 17 и я курю. Смогу ли я провезти сигареты? Отвечайте, пожалуйста, по существу.

Лечу на Кипр

Павел ******

согласно законо РФ (Таможенный кодекс РФ) вы можете вывывезти 200 сигарет или 100 пачек =1 блоку.
Для справки: на Кипре цены на сигареты соответствуют ценам ЕС и их можно купить только после 21 года.
Удачной учебы.
PS. После вступления в силу новых правил, боюсь, что 1 блок сигарет будет вывести проблематично (нет 18 лет)

Ivan Levashov

Законодательство РФ не устанавливает ограничения на вывоз сигарет, а вот какие правила в стране въезда, вам надо изучить. И потом сигареты можно где угодно купить.

Ан
Анастасия

А там купить не вариант? И вообще курить это вредно! Нет, не сможете.

Рузанна Кагермазова

Да уж, по существу 17-летней барышне не хочется. Хочется повоспитывать))

Ирина Фёдорова

Девушкам курить вредно, стыдоба

Кирилл Митрохин

пошли почтой

Андрей

1 блок