Екатерина

задача по инвалидности

В результате несчастного случая учителю математики Петрову ампутировали правую ногу. БМСЭ установила ему II группу инвалидности без ограничения способности к трудовой деятельности к трудовой действительности это правомерно ?

определите срои назначения данной пенсии

Markiza Angelov

Лёха - ты сам учиться то собираешься?
Вот потом такие "специалисты" будут потом плакать, что работу найти не могут.

Или если по знакомству такого возьмут - народу страдать от таких неумех-неучей придётся...

Николай Пилюгин

согласно пункту 10 Классификаций критерием установления первой степени ОСТД является нарушение здоровья со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к снижению квалификации, объема, тяжести и напряженности выполняемой работы, невозможности продолжать работу по основной профессии при возможности выполнения других видов работ более низкой квалификации в обычных условиях труда в следующих случаях: при выполнении работы в обычных условиях труда по основной профессии с уменьшением объема производственной деятельности не менее чем в 2 раза, снижением тяжести труда не менее чем на два класса; при переводе на другую работу более низкой квалификации в обычных условиях труда в связи с невозможностью продолжать работу по основной профессии.

Алишер Сафаров

Правомерно. Ведь правой ногой он не пишет. а всего лишь ходить будет возле доски (правда, на протезе уже).