Валерия

Есть ли будущая возможность для работы экологов в сфере нефти и газа?

Я являюсь студентом-экологом ВУЗа, и мне интересно, есть ли возможность для будущей работы в нефтегазовой сфере после получения высшего образования в форме бакалавра. Возможно ли получить практические знания во время учёбы в ВУЗе в организации, занимающуюся нефтегазовой сферой?

Павел Скачков

Профессия перспективная, практические знания ты получишь при прохождении производственных практик на действующих предприятиях, этим занимается руководство вашей кафедры в ВУЗе.. . Только вот нефтегазовая сфера - не самое лучшее место для работы эколога, лучше поискать работу в надзорных органах, либо в экоорганизациях, занимающихся независимым мониторингом окружающей среды...