Шахбанова Мугинка

Генеральный директор издательства, он же и является его основателем и ему платят доходы? Или определенную зарплату?

И если можно ответить сколько он приблизительно зарабатывает?

Анна Пушкова

Все зависит от организационной формы компании. Приказа о назначении ген. директора и штатного расписания.

Евгений Никитин

Ему платят и зарплату, как генеральному директору, и он же получает долю от доходов предприятия, как его учредитель и владелец.. . А вот сколько это в деньгах - вряд ли кто может сказать.. . Если издательство убыточное (это бывает довольно часто) , то и зарплата и доходы равны нулю...