Ольга Петелина

Почему когда соседи снизу моются вместо горячей воды течет холодная?

живу на последнем 5м этаже и когда соседи снизу моются (слышно гул в трубах) у нас вместо гор. воды бежит холодная, такое уже не первый год, коммунальщикам обращались не однократно, ничего не могут сделать

где то слышал что у нас идет какая то обратка, что горячая вода должна с верху вниз идти, а она на оборот

Hiкмат Тurовоv

У вас плохой напор горячей воды в доме.

Егор Селихов

потому что она до вас не доплывает. они все себе грабастают!

Угурчиев Муслим

Горячая вода никак не может идти сверху вниз, другое дело так идет отопление, у нас именно лично так в нашей панельной пятиэтажной хрущевке. Дом наш тоже с ГВС, в подвале дома стоит бойлер, к которому подходит теплотрасса с подачей и обраткой.
У нас такое бывало, что кто-то моется и вода вместо горячей шла холодная, тогда был неисправен бойлер в подвале дома, автоматика на нем была сбита.

Похоже и у Вас данная проблема, других вариантов здесь нет.