Dmitry Voodoo

Почему некоторые говорят, пойду купаться в ванную. Вообщето там люди моются.

Афина Гор

А еще страшнее, когда приходят в бассейн, записывать ребенка в спортсекцию по плаванию и говорят * Где тут у вас записывают на купание? *

Мария Николаева

потому что люди действительно купаются. плещутся в ванной, уточки разные, игрушки 🙂 или просто лежат в теплой водичке и кайфуют, с книжкой, музыкой. с детства привычка. когда мы действительно купались и ванна казалась огромной

Фа
Фарид

Это такой прикол... )
Еще говорят: пойду покушаю. Смешно звучит...

Дмитрий

а принять душ! а ничего что Душ мужского рода, и как принять спереди или сзади?

Abdishukur Batyrov

А если человек уже вымыт? Ему остается только купаться.

Sergey Makarov

ну по старинке так говорят

Виктория Разумнова

Моются - это когда без погружения в воду. А если лег в ванную, полежал, побалдел, а потом помылся, то значит ты - купался.

Anton V. Merkulov

ты один из них, коль спросил? ! ) ) не умничай, коль дурачок ...в лёгкую надеюсь) в Армию двигай!...

Андрей

А как правильно: купать ребёнка в ванной или мыть?

Сладкая Девочка

плохо воспитаны в детстве

Ольга Латушкина

В провинции именно так и говорят-купаться. Ну привыкли они так))