Морозова Елена

Можно ли детям до 3х лет давать клубнику?

Максим Новицкий

если нет диатеза

Элмира Нурбай Кызы

Я давала с года, но у сынульки никогда не было диатеза.

Ив
Иван

Конечно нет, но свою с огорода даю

Александр

я давала и не одну

Алексей Богдюн

Ягоды, такие как клубника, вишня, смородина, рекомендуют давать детям после двух лет, поскольку до этого возраста они не усваиваются организмом. Малину и другие мягкие ягоды малыш может кушать и раньше. Но прежде чем впервые угощать его ягодами, их нужно размять и дать ему в виде пюре. Однако не рекомендуется употребление ягод в большом количестве

Серега Шугаев

не дашь - не познаешь нечто....))

Александра Мирошникова

я сыну в год даю, по одной-две-три в день. диатеза нет, ему нравится

Татьяна Максимова

Пробовать от 1 ягодки и смотреть реакцию. если не обсыпет, можно несколько съесть, но немного, может вызвать послабление))

Ru
Rufat

моей было нельзя красное до 8 лет. сейчас переросла, но по старой памяти много ничего не ест

Катя Воронцова

я думаю очень даже, только со своего огорода !
Если такового нет, потерпеть когда много появится в нашей полосе. Из Бреста например даже везут в Москву. И можно дать попробовать.
От импортной у ребенка без всякой аллергии ( 9-ти лет) и впервые в этом году высыпания на лице.
Вот что она содержит? Может быть вещество даже провоцирующее появление и развитие аллергии?

Оле Лукое

Чучуть и посмотреть реакцию наа след день если все нормально ьо давайте но не злоупотреблять

Виктор Лебедев

если нет аллергии, то можно и попробовать, моя с 8 мес. клубнику ест

Мага Загиров

Да конечно.... я ребёнку клубнику около года начала давать...