Надежда Тараненко

На велике не включает 1 передачу передний перекл.

как-будто не хватает длины троса, не могу натянуть манеткой, а две другие работают, без видимых повреждений, включая тросик, ничего не отвалилось, чистый, смазаный. После 80 км по асфальтовому тракту. Stark tactic, Alivio, SrSunTour, 3х8=24скорости.

как могло случиться в один момент, ехал...и вдруг...

простите, маленькая звезда не вкл. 3 передача.

Гузель

Насколько я понял, 1-ая передача - повышенная, то есть самая большая звездочка. Тогда действительно, длины троса может не хватать. Регулировать надо. Там есть для этого болт.