Любовь Чапурина

днс 4507 не читает музыку

купил телефон днс 4507, накидал на флешку музыки, открываю папку через проводник а он выкидывает сразу в меню. пробовал другие флешки всё то же самое.

Maral

Довольно часто у владельцев Android-смартфонов возникают проблемы с проигрыванием музыки. Например, закидываем музыку на смартфон через USB-кабель, а потом выясняется что ее нет на карте памяти или отобразились не все композиции. Решений этой проблемы есть несколько.
ТЕХНО bigmir)net подготовил для вас несколько способов. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 секретов операционной системы Android

1. Просто перезагрузите смартфонБывает, что смартфону нужно просто дать возможность перезагрузиться. Дело в том, что после включения, android сканирует карту памяти на наличие новых файлов. Зачастую после этого недостающие файлы появляются.

2. Смена названий файловВторая частая проблема – слишком длинные названия файлов. С этой проблемой сталкиваются те пользователи, которые используют стандартный музыкальный плеер Android. Достаточно подключить карту памяти к компьютеру (или встроенным файловым менеджером) и уменьшить название файла до 10-12 символов.

3. Лишняя папкаИногда помогает удаление файла .nomedia. Он часто автоматически появляется в папке с вашей музыкой. Дело в том, что файл .nomedia позволяет скрывать от галереи и списка рингтонов ненужные медиафайлы и зачастую просто мешает.

4. Установка отдельного плеераИсправить проблему также помогает установка отдельного плеера, вроде MortPlayer Musicили Folder Player. После установки, выбираем папку с музыкой и видим все загруженные музыкальные файлы.