Юрий Арсеньев

действительно ли аналоговое телевидение в 2015г. отключится и нецифровцые телевизоры просто перестанут показывать?

Dj Suhanov Breack

В крупных городах уже давно, всё ТВ цифровое, но это не мешает его смотреть на простых телевизорах, даже если и отключат, то цифровая приставка к любому ТВ, стоит чуть более 1000р. (хотя год назад, стоила 3т.).

Маргарита Молотковец

Если полностью разберутся со вторым мультиплексом то скорей всего отключат в 15 году

Артём Бузин

Да, "простые" телевизоры, которые сделаны ещё до "реформы" российского телевещания, не имеющие DVB-T2/Ди-Ви-Би-Ти/Д-В-Б-Т цифрового тюнера, перестанут показывать. Но только в том случае, если смотреть будут со своей антенны на крыше.
Те, кто подключён к кабельному телевидению, даже не заметят ничего, скорее всего - провайдер проведёт необходимые подключения.
Так что, переход уже длится более пяти лет и те, кто не смог "приготовится" - либо лежебоки (дойти до магазина, где можно подобрать внешнюю приставку для цифрового ТВ DVB-T2 и попробовать уже сейчас поискать пресловутые цифровые каналы) , либо отдохнут от ежедневного промывания мозгов и просто всякой фигни, что крутят почти круглосуточно - качество картинки не заменит содержания программ

Впрочем, как с той телегой: в Российской Федерации полное отключение аналогового телевещания со временем отодвигается на более поздние сроки: в 2004 году называлась дата 2015 год, в 2012-м — не ранее 2017-го года, в 2013 году — 1 июля 2018 года
Третий мультиплекс цифрового телевидения России

Кстати, украинцы, как их не чихвостят наши СМИ, уже год, как перешли (ну, не до конца, конечно) на повсеместное цифровое ТВ (с "некоторыми" издержками для пользователей 😢.
А в Прибалтике с 2010 года так и вовсе нет аналогового ТВ вещания - мало кто на это обратил там внимания - у кого "исчезла" картинка, шли в магазин за соответствующей тюнером-приставкой и через час снова смотрели. Но уже только те каналы, которые доступны только бесплатно. .
В России таких будет всего 8. Ну 10, дополнительно из региональных телекомпаний или тех, кто "добровольно" захотел вещать бесплатно на всю страну...

Андрей Осокин

как всегда врут. пока в гондурасе не сделают у нас не появится