Георгий Тараканов

Совместимо ли искусство и злодейство?

Вот интересно, может ли творческий человек (художник, поэт, композитор) быть злодеем?
Вроде бы и Гитлер картины рисовал. Я правда не знаю насколько это были талантливые работы, но все же. Как это может совмещаться в одном человеке? Или все же такой человек лицемерен и не искренен в своем творчестве?

Анастасия Соколова

ну я искренне хочу зла людям - могу даже соответствующую картинку писануть

Луназада Абдразакова

Частенько в фильмах злодеи - утонченные ценители высокого искусства, да и сами они злые гении, создающие шедевры злодейства.

Ed

Да совместимы. Обрати внимание сколько зла и страданий изображено на тех же картинах

Анна Морозова

может, тк талан не зависит от того какие поступки делает человек. талант есть изначально и развивается а жизнь, человек сам ее строит он в чем то злодей в чем то добряк всё относительно. многие знаменитые деетели искусства и культуры которых мы любим за творчество в жизни принеприятные люди возможно. это обычное дело. гитлер рисовал довольна посредственные картины но всё же скорее профессиональные чем нет. он таки был художником и талан имел хоть и не такого порядка чтобы стать мировой знаменитостью на этом, если тебе это интересно загугли "картины гитлера адольфа"

Михаил Лебедев

Однажды видела выставку картин, которые рисовали преступники, сидящие за убийство. Картины правда красивые, филосовские.... даже не поверила бы что рецидивистами нарисованы.

Дамир Миникаев

По мне, искусство не имеет морали: здесь нет добра или зла, и любая оценка художественного произведения с этой точки зрения заведомо неверна.