Aldynay Mongush

на какой момент при разводе учитывается совместное имущество на день подачи заявления или признания брака расторгнутым?

Юл
Юля

Все имущество, приобретенное от даты свадьбы до даты официального расторжения брака, считается совместно нажитым. Исключение - полученное в дар и в наследство.

Саша Петров

День подачи

Ума Магомедова

скажу так, если вы не проживаете совместно и нет семейных отношений уже год например и вы подаете заяву, то за этот год могут признать судом раздельную. Номер статьи не помню

Гульнара Бекишева

Если сможете доказать в суде, что на протяжение определенного периода совместно не проживали, не вели совместного хозяйства, то с момента фактического прекращения совместного проживания.

Михаил Никитин

Бывает всяко. Иногда до подачи на развод несколько лет не живут вместе. Если это докажут, то эти годы в расчет не берут.