Сара Рахматуллаева

Соседская собака сьела моих четырех кур прям у меня во дворе как быть?

Соседская собака через огороды порода овчарка рослая молодая пробралась во двор и сьела четырех кур в то время когда я зашел во двор я увидел как она уже четвертую доедает. Собака была мною поймана, сейчас я ее привязал у себя и низнаю как быть, если обраться в Полицию возместят ли мне ущерб? Смогу ли я обраться по такому вопросу, и как быть? Писать заявление? Или что делать в такой ситуации?

Григорий Шумилкин

Вызвать участкового, написать заявление на соседей. Собаку должны привязать, ущерб возместить

@мисс Красивая@

Собака не виновата в том, что к вам во двор так просто попасть, не виновата и в том, что хозяин не следит за своим питомцем.. Сожрать полностью 4 куриц собака не сможет, порвать, распотрошить может, но чтобы полностью сожрать... если есть останки куриц, вызывайте полицию, пишите заявление, пусть хозяин собаки возмещает ущерб, причиненный собакой...

Алёна Григорьева

Полиции нужны доказательства, спровоцируй у, неё рвоту. Если вспорешь живот- самого посадят за жестокое обращение с животными (до 3 лет)

Владислав Kaban

Предъявите претензию соседу. Пусть садят на цепь и возмещают ущерб вкусными, ощипанными курами и яйцами. Если соседи нормальные - согласятся. Если нормальные, но с понтами - могут отказать - тогда смело идите в полицию, к участковому. Если соседи маргиналы - ничего не поможет, даже полиция. Тут или собаку травить, или внаглую заходить к ним домой и самому забирать ущерб. Ну или хату палить))))

Любочка

тупо убей ее. и съешь.

Алина

самому съесть собаку. шашлычок из собачки- вкуснятина! тем более молодая...

Наталия Килина

4 курицы собака не съест. Неплохо их ловят охотничьи собаки, типа спаниэль. Но и то не едят. Помять могут. У меня сосед тоже фантазер. Но тебя переплюнул. Другим соседям заявил, что их щенок 10 месяцев съел у него 4 кур, павлина и страуса (взрослого) . Потребовал с них 60 тысяч. Они отказали (вдова с ребенком и пенсионерка-бабушка) , застрелил собаку. Ни одного трупа не предъявил. Зверье находится в вольере, лазов нет. Врал явно.

Александр Васильев

если нет доказательств, то ничего, можете только подать заявление на то что собака в "свободном полете" бегает (есть подобный пункт запрещающий это, правда небольшой штраф) , и устранить проход на ваш участок на будущее, главное собаку не трогайте она уж точно ни в чем не виновата...