Игорь Мишин

Подскажите пожалуйста... Если беременная женщина является инвалидом 3 группы

и не работает, она может рассчитывать на какие-то дополнительные выплаты от государства, кроме пособия по уходу за ребенком?

она получает пенсию по инвалидности....

и сколько составляет единовременная выплата при рождении ребенка?

Любовь Чиненова

Она получает пенсию по инвалидности. Будет получать пособие по уходу за ребенком .И все.

Жанна Парсегова

Вы получите единовременное пособие при рождение ребенка около 14 т. р. и с рождения до полутора лет детские. Ваша инвалидность ни на что не влияет.

Нурали Садуллаев

3я группа рабочая, не работает -значит в средствах не нуждается, еще и беременная, значит есть на что растить ребенка. Государство помогает только малоимущим. Помогает. а не содержит

Артём Рудковский

У женщины рабочая группа. От того, что она этим правом не пользуется, никто ничего ей не должен. Получает пенсию. Получит единовременное пособие по рождению ребенка, будет получать пособие по уходу до 1,5 лет.

Роман Доний

если она пособие по инвалидности не получала, т. к. группа не позволяла - то и не получит уже. рождение детей не является основанием начислять пособие по инвалидности

Леночка Великанова

т е декретные она никак не может получить? Или может оформить декретные на себя отец ребенка?