Arsen Gevorgyan

Можно ли вместо бланков БСО использовать что-то другое, если да, объясните по подробней.

ИП УСН 15%

El
Elmi

Кассовый аппарат - покупаете в техническом центре по обслуживанию кассовых аппаратов, регистрируете его в налоговой инспекции.
Или на расчетный счет в банке.
Бланки БСО используют только при оплате услуг, оказанных населению

Ма
Марина

Бланк строгой отчетности (далее БСО) — документ, выдаваемый вместо чека ККМ при расчетах с населением за оказанные услуги. БСО, в частности, являются: железнодорожные и авиабилеты и иные проездные документы; туристические путевки; театральные билеты и т. д. БСО может применяться только при услугах населению. БСО не используется при продаже товаров. Товарно-кассовые чеки используются если ЕНВД. У Вас если услуги, то БСО, если нет, то касса.