Наталья Голикова

С какой интенсивностью надо играть на гитаре, чтобы научиться с нуля по видео?

Только начинаю учиться играть на гитаре. Болят пальцы, да и гитара не очень новая, так что струны высоко находятся над грифом. Скажите, пожалуйста, сколько раз в день надо тренироваться? Если нет особой нормы, то кто сколько раз практикуется в день/неделю для качественной игры?

Таня Балыкова

по 45 минут в день это минимум, а так и по 3 часа неплохо бы...

Александр Кузнецов

я играю уже много лет. все приходит с опытом. пальцы пройдут подушечки затвердеют. струны можно опустить имея руки. удачи дело хорошее и душевное.