Константин

Айран кто умеет готовить? дайте рецепт

Николай Мартынов

А чего не купить в магазине? Тоже оч. неплохой.

Дмитрий Мельников

нужно сходить на рынок и к кавказцев это принципиально купить закваску катык называется.

Вл
Владимир

Если Вам негде взять закваску, но у Вас есть возможность купить домашнее настоящее молоко, то вот Вам рецепт. Будет вкусно.
1) покупаете шесть три литра домашнего молока.

2) кипятите и ставите в прохладное место.

3) когда молоко остынет до степени до такого градуса, что можно терпимо опускать в него мизинец - вылейте в него стакан обыкновенного магазинного кефира.

4) через сутки - можно кушать, но это еще не будет окончательный продукт. Жидковат будет.

5) отлейте стакан полученного напитка.

6) затем приобретите еще три литра домашнего молока и повторите процедуру, используя полученную закваску. Будет уже густой вкусный айран.

Ан
Анастасия

Однажды.. . Кефир+ минеральная вода с газом+мелко нарезанный укроп+ Соль= такой напиток подавали в одном из заведений восточной кухни. очень утоляет жажду

Наталья Виноградова

Добрый день.
Рецепт айрана вы можете найти здесь

http://eda-recepty.com/cooking/1077-airan

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!