Яна

почему русские считают что айран соленый?может они не айран пробывали?

Nimphomanka.s S

Отнюдь не все Русские так считают,потом смотря какой айран продается,не у всех есть возможность пробовать настоящий Казахский айран....кстати...(

Kapral Zadnica

пробОвали
Он не соленый. Он кислый. Это разные вещи.

Юл
Юлия

Потому, что в России в магазинах он у нас продается действительно соленым. (в состав входит пищевая соль). По степени солености очень похож на маринад от огурцов, соль очень сильно ощущается.

Ва
Василий

по моему мнению-прикол..

Анна Андрейчева

Скажем солоноватый.;)
Пил айран не в России.

Кр
Кристина

Я жила в Казахстане в г.Аркалык и пробовала айран,но я, этническая русская, и на мой вкус он солоноват....правда соли я употребляю мало.