Роман Афанасьев

почему русские люди не догадываются в айран добавлять сахар или варенье? просто они считают его слишком кислым.

айран вкуснее кефира. хотя кефиры тоже норм но просто не люблю когда говорят плохо о чужом национальном продукте.

Сергей Бабыкин

Варенье или сахар в айран? Ты настолько свою кухню не любишь?
Мальчик, ты ещё щи посахари или капусту квашеную вареньем полей, а то кисло.

Ан
Андрей

самый вкусный айран в своей жизни я пила в Теберде, хотя кисломолочные продукты ем редко. туда ничего не надо было добавлять, он был густой сладковатый холодный мммм вкуснятина.

Бахтиер Джабборов

Почему русские? Я русская, но у нас летом мама всегда делала айран.

Роман Ковальчук

У русских есть чай, куда они все это добавляют, а настоящий айран лучше пить без добавок, и русские люди любят айран:))

Лариса Фролова

А за чем его сахаром портить, я не поняла. Кстати, если на счет кислоты, то вы кумыс не пробовали. Мы однажды в Казани взяли, это было "вырвиглазно" кисло. Хотя, может, некачественный попался.

Шоxруx Шох

Хороший айран не кислый. И нечего его сахаром портить. Лучше наоборот, зелени.

Илона Александровна

Извращаться можно над чем угодно, хоть конину сгущенкой поливай. Но айран мы русские как пили кислым, так и будем пить кислым. В части употребления всевозможных национальных блюд малых народностей нам никто фору не даст, веками всё со всех сторон оптимизируем под свой вкус и если за столетия айран пьют у нас кислым, значит так оптимальнее.

Di
Dimarik

мало ли, чего там вкуснее, у каждого свои привычки. И при помощи сахара их менять никто не будет

Ин
Индира

на вкус