Иг
Игорь

Есть решение? Как научить быть злым или хотя бы чтоб лаял на чужих?

такая проблема: собака - 2,5 месяца, вроде активная, ест хорошо, но на чужих не лает, даже когда проходящий проходит мимо иногда реагирует но не лает, раньше была собак через месяц уже кидался на чужих ни то что лаять (к сожалению убили, хорошая была) . Есть решение? Как научить быть злым или хотя бы чтоб лаял на чужих?

Вася Пупкина

Вот уж проблема, нормально ведущий себя, еще совсем маленький щенок, попал к хозяину, который хочет из него сделать шваркающегося пустобреха, даже на просто мимо проходящих людей. Лаять и кидаться на чужих это не защита, а отсутствие воспитания и контроля владельца. Вам без разницы на окружающих, на щенка, вас не смущает, что он может повторить судьбу прошлой собаки, решение есть - отдайте мелкого нормальным людям.

Анна Никуленкова

в таком возрасте? еще и беспородная? да вам нужно хоть что нибудь почитать на тему дрессировки и хоть раз посетить занятия на клубной площадке

Екатерина Рублёва

с таким подходом как у вас "что бы лаял и кидался на всех", при этом о дрессировке вы даже не слышали, не удивительно что у вас собаку убили, никому не нужна соседская неадекватная собака которая может кинуться на кого угодно, в том числе и на ребенка, это для вас она хорошая, а для соседей она бешеная, а бешеных собак - отстреливают, собаку нужно воспитывать и дрессировать, а не просто что бы "лаял и кидался" и пока вы этого не поймете у вас так и будут собак убивать.

Екатерина Зеленова

в 2.5 месяца?? это щенок еще и если он будет облаивать и кидаться на людей это уже отклонение.

Алмаз Фархутдинов

2.5 месяца - не собака. Ещё ребёнок.
Кто-бы Вас убил! Это выход.
Значит во время поста мясо случайно ел - это проблема. И вроде других грехов нет. А то, что Вашу собаку убили - так в том Вашей вины нет, получается? ну-ну ..(

Турал Гулиев

ЗКС пройти...

Ек
Екатерина

Мы тоже как-то завели - добрейшая собачка оказалась и ...бродяга. Так и не смогли к дому приучить, куда уж там лаять. Приходила покушать и всё(((( Потом пропала совсем.
Они рождаются такими разными. Если будет около дома - уже хорошо. Всё равно одно её наличие уже гостей пугает. Вывеску сделайте

Диана

Посмотрите фильм ((Спиздили) ) но в Гоблинском переводе....