Владимир Андрианов

Несколько вопросов для тех, у кого есть кошка (хочу завести себе котенка)

Здравствуйте, хотел спросить у тех, кто знает - хочу завести себе шотландского вислоухого котенка (девочку) , но мне интересно узнать мнение других людей, так как статьи в интернете везде разные и противоречат друг другу, так что решил спросить здесь, буду признателен, если ответите на все вопросы!
1 - Я знаю, что многое зависит от самой кошки, но является ли эта порода игривой, любит ли мурлыкать, любит когда ее держат на руках? Для меня это важно

2 - Любят ли они играться с детьми?

А теперь, непосредственно, пара вопросов насчет котенка-девочки, которого хочу купить (фото прилагаю)

1 - Мне кажется или она не совсем короткошерстая (шерсть чуть длиннее) ?

2 - Она слегка пухленькая, вас бы это привлекло или оттолкнуло? И значит ли это, что при обычном кормлении она вырастет большой?

3 - У нее голубой окрас?

Спасибо тому, кто дочитал это до конца и ответил на все вопросы! 🙂

Анна Кириенко

Ухи встанут у кошки.. . И забританена она. Если бы я хотела пухляка - взяла бы британца. А если бы хотела шотландца - искала бы котёнка с круглой головушкой, курносым носиком и большими глазами, ну и чтоб уши лежали идеально - плотное прилегание в возрасте 2,5-3-х месяцев даёт хоть какую то гарантию, что не получишь вёслоуха вместо ожидаемого шотландского совёнка...

Оле Лукое

Красава. Только следует определиться с содержанием. 1. Она гадит и довольно вонюче. Сама себе выбирает "место". Если мой кот может "сходить по-малому" 2-раза в один горшок, то кошачка более брезгливая, второй раз будет "подарком". 2. У моего кота нормальный "хавальник", у этой породы прижатый. Т. е. определиться с приёмом пищи. Ну не сможет кошачка съесть кусок спёртой со стола колбасы из-за маленькой челюсти. Определиться с питанием. (НИКАКИХ КИТИКЕТОВ!) . 3 Как всем леди, ей периодически потребуется "пообщаться с парнем".

Ника

Не любят детей да ко взрослым ровно дышат.. Не ласковые, не даются на руки (взрослыми).. короче вырастит и будет "сама по себе".."И зачем я его растила.. "-говорит моя дочь... Скотина какая-то неблагодарная -не любви в ответ не ласки... Ну и гадят... Короче.. . "ни о чем"...

Наталия Палчей

Детей и людей любят сфинксы и рексы.

Игорь Васильев

пушистик 🙂 ее пухлота это шерсть и очень мило 🙂