Лёха Момотов

Кого лучше завести собаку или кошку?

Я если собаку то не большую в квартиру ( небольшую чтобы немного жрала) (собаки любят хозяина, встречают с радостью... )
Кошку (я не особо хочу кошки они эгоисты ...только кормишь.. . но хотя приходит к тебе на ночь и ласкается...)

Айбек Абалбеков

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Ирина Фёдорова

жену себе заведи. всяко больше пользы.

Murat Bakiev

Собаку. Они более верные

Олег Хмелёв

Кошку! , с собакой гулять нужно! , а кошку приучить и она сама будет!... Кошка очень наглая и очень выгодная!...

Яна Гатауллина

Лучше кошку, если правильно воспитаешь эгоисткой она не будет

Константин Гнездилов

С собакой гулять надо 2 раза в день.
Кошку стерилизовать, кота кастрировать.
Не советую!
Рыбок 🙂

Виктория Окшина

Аквариум рыбок

Сандал

Тамагочу. Судя по вопросу, ты ни с теми, ни с другими особо не умеешь общаться.

Мария Николаева

Заведите Йорка. Это существо собакой сложно назвать, но и не кошка. Можно гулять, можно не гулять (к пеленке приучить).

Юлия

Собаку, чтобы немного жрала и кошку, чтобы встречала... А Вы эгоист.
Хомяка лучше. Ну или рыбок.

Сергей Рыжов

Берите собаку, не пожалеете)

Лариса Парамонова

Судя по вопросу, Вы никого не хотите заводить. Ухаживать-то Вам потом за животным, а не тем, кто тут отвечает.
Заводите собаку, русского тоя, например. У меня такая собачка - очень любит ночью ласкаться))

Па
Павел

кошки всегда сами по себе, главное что бы еда была,
а собаки верные и любят хозяем.
хотя и кошки разные бывают. смотря какая порода