Al
Alexey

Народ что приготовить? Уже ни мозгов ни фантазии!!

Наталья Пескова

Здравствуйте, Инна!
А попробуйте Жареный картофель с омлетом
вот рецепт: http://8ly.ru/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81-%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC/
мне понравилось)))

Елена Старостина

Наделайте голубцов из свеж капусты (готовятся быстро) ну, можно и ленивые если не хочется возиться.. . , купите готовое слоеное тесто и приготовьте пирог, начинка на Ваше усмотрение (щавель, творог, грибы или сладкая, ягодная) , если есть фарш, то можно ежики, тефтельки.... рыбку в духовке запечь, спагетти с каким-нибудь соусом, запеканку из кабачков или баклажанов, можно овощи с мясом или курицей в горшочках приготовить....

Людмила Бородина

Оладьи из кабачков. А лучше - запеканку. Натереть, посолить, отжать. Почикать туда зелени, обжаренного лука немного. Добавить муки и ПОТОМ кокнуть яичек сколь не жалко. Противень смазать, в духовку запихать. Запиханка готова минут через 10-15.

Иван

Попробуйте приготовить любимое блюдо нашей семьи - Куриный рулет с овощами http://vashvkus.ru/recipes/kurinyi-ruliet-s-ovoshchami. Он не только вкусный, но и достаточно простой в приготовлении, да и продукты самые обыкновенные, а вкус, просто "пальчики оближешь". Попробуйте.

Алексей Валиулин

суп с домашней лапшой куриный .

Евгений Бехтерев

такой большой праздник - отдохни --салатика порежь - отвари бульончик куриный просто с зеленью а мяско с гарниром - вермишелью - потом разгон возьмёшь и чего нибудь придумаешь

Александр Горбачев

Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,5 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать
выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный
кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Картофель по-савойски

1 кг картофеля, 60 мл молока, 250 г тертого сыра, 60 г сливочного масла, 1 яйцо, ползубка чеснока, мускатный орех, перец, соль.
Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками. Молоко смешать с яйцом, половиной тертого сыра, солью, пряностями и картофелем. Форму натереть чесноком, смазать маслом, выложить смесь в форму, посыпать тертым
сыром и положить кусочки масла. Запечь в средне горячей духовке.

Фасоль по-бретонски

Замочите 1,5 стакана фасоли, сварите и слейте отвар, оставив примерно 1 стакан. На небольшом количестве жира обжарьте 250 г нарезанной кусочками копченой грудинки (или других копченостей) , добавьте нарезанный лук (1-2 луквицы) . Пожарьте 1 минуту, добавьте 1 ст. ложку томатной пасты. Готовьте еще 5 минут. Смешайте с фасолью, приправьте по вкусу солью, перцем, сахаром. Накройте крышкой и тушите на слабом огне еще 10 минут. Можно добавить немного или много чесночку.
Кстати, очень быстро это блюдо можно приготовить из консервированной фасоли. И из спаржевой оно хорошо получается. Очень удобно готовить это блюдо после праздника, когда остаются уже непрезентабельные кусочки ветчины, колбасы и т. п.

Vlintin

Рыбный суп был вчера. Не уха. а супчик, с жареной морковкой, с зеленью, рис, картошка крупными кусками. Пошёл на ура) Лука зелёного, много туда)

Твой Друг

Так что-нить из мозгов и сделай. .
Как Гоголь писал о самой популярной в трактирах еде - мозгах с зеленым горошком.

Катюшка

макароны с сосисками

Ви
Виктория

куриные сердечки с грибами и в сметане

Олег Слуцкий

что есть у тебя

Артём Поляков

Супчик крупяно-овощной, окрошку, вкусно суп с курятиной и овсянкой. Ещё люблю овощной замороженный суп из пакета с сосиской, омлет можно, тушеную капусту с котлетами, макароны с сыром, винегрет обожаю, оливье тоже, салат из моркови с сырком, чесноком и майонезом, картошку жареную, пирог с луком и сырком, пирожки с луком зеленым и яйцами, суп с крапивой и щавелем (можно и свекольный лист туда) , кашу гречневую с котлетой, рыбу жареную с луком, минтай тушеный в молоке

Ma
Marian

Пельмени купить и сварить многа мозгов не надо!

Геннадий Артёмов

Пирожное "Картошка"
Пошаговый рецепт с фото здесь tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/

Удачи!

Dinara Mirzoeva

Как я вас понимаю, извечный вопрос- что сегодня готовить?!

Сергей

взять книгу рецептов и читать и придет вдохновение