Лариса Парамонова

Вопросы про хорьков (внутри)

От кого сильнее пахнет? От самки или самца?
В каком возрасте их можно забирать у матери?
Сколько живут?
Сколько щенков рождается?

Елена Шаломеева

От самца во время гона. Несравнимо сильнее) В остальном не последнюю роль играет здоровье, подходящее и правильное кормление, содержание, своевременная кастрация.
Дней в 50 можно забирать.
8-10 лет в среднем.
От двух до 15, в среднем 6-8. Индивидуально, в зависимости от помета. Иногда выживают не все, хорьки рождаются в среднем грамм 10, недоношенными, выходить их самостоятельно практически нереально.

Юлия

1)Ну на счёт запаха скажу так) Если стерилизованные особи то они почти не пахнут! А если их оставлять в целости, то самка пахнет меньше! Ещё это зависит от того как часто будите купать! Лучше 1 раз в месяц! Чем чаще купаете тем сильнее пахнет шкура!
2) ну сначала щенков бронируют, Потом когда они подрастают вам их отдадут, за это можно не париться!

3) живут около 10 лет.

4)родиться может от 3 до 7 когда как)) ) может быть даже и больше!

За ними нужен очень хороший уход, много прививок, специальная большая клетка, это большие затраты подумайте готовы ли вы к такому?