Start Master

Смотрите внутри ( вопрос про хорька )

Всем привет! 🙂 У меня вот такая ситуация : на мой день рождения (12 марта) мне подарят хорька. Сегодня с мамой я ходила в зоомагазин. Там мы увидели хорёчка он такой ласковый, прикольный. Но вот какая проблемка этому няше неизвестно сколько месяцев или даже лет. Одна продавщица сказал, что ему 5 месяцев, а другая ( они работают день через день) , сказала, что ему меньше года. А прививки ему уже делать поздно полюбому. Мы спросили привозят ли в зоомагазин маленький фреток. Нам сказали, что они, маленькие, дикие. Может лучше всё же поискать других, маленьких хорьков? Порыскать в зоомагазинах, поискать объявления в инэте? Или взять того, уже взрослого хорька?

Я уже решила точно, так что даже не пишите мне " Зачем тебе хорёк? Он воняет! "

Алмаз Джурабеков

Хорькам прививки делать никогда не поздно.
Хорьков в зоомагазине брать категорически нельзя, так как неизвестно, откуда их привозят. Вашему хорьку в зоомагазине скорее всего действительно, меньше года - месяцев 8-10.

Ищите заводчиков, хорька-щенка сейчас еще не встретить, сезон не начался. Так что к дню рождения вы хорька-малыша не получите. Купите только практически взрослое животное, которое во время гона запросто начнет кусаться. Почти все хорьки в зоомагах - из пушного хозяйства (где отбирают зверей по меху, а не по характеру) , либо от разводчиков (которые про характер и здоровье питомцев тоже не думают) , либо туда сдают отказников и не распроданных животных.

Myrza Sarybekov

Главная и распространённая проблема с взрослым хорьком та, что он, воспитанный среди сверстников, привык решать свои проблемы с помощью когтей и зубов, кусается отчаянно. Если зверь ручной и ласковый - можно брать. 5 месяцев - не возраст для хорька. На мой вкус, брать надо после 20 дня, ещё с закрытыми глазами, но уже прикармливающихся. Повозиться придётся, но получите верного дружка. В лесу - без поводка! Маленькие щенки бывают у домашнего хорька круглый год. А прививки делать никогда не поздно!

Leonid Perevalov

в магазине не советую брать они там часто больные и кусачие .Потому что постоянно сидят в клетки .Берите в питомнике. Каковы же приоритеты приобретения хорька в клубе?

И так, давайте посмотрим, чем же лучше покупать хорька в клубе? !

1. Вы можите увидеть родителей щенка (как минимум маму) .

2. Вы имеете возможность оценить условия содержания приобретаемого щенка .

3. Вы получите полную информацию о кормлении, содержании и воспитании щенка .

4. Вы всегда можите расчитывать на компитентные советы и рекомендации относительно приобретённого щенка .

5. Вы узнаете о нюансах характера выбранного щенка .

6. Вы получите рекомендации к проверенным клубом ветеринарам .

7. Вы получите пакет документов подтверждающий происхождение щенка .

Клубы устраивают выставки, гуляния и другие массовые мероприятия с участием хорьков. Приобретая хорька в клубе, Вы обретаете много друзей и единомышленников! вот форум может будет интересно http://www.moihorek.ru/