Rina Pet

Не будет ли "обижать" попугайчика маленький котенок?

У меня дома попугай породы нимфа корелла и не давно завели месячную кошечку, попугай не нервничает не грамму, даже выпускаю все хорошо, рядом с котенком сажал практически не боится, все очень хорошо за какие-то 2-3 дня подружил, но вопрос таков... Когда котенок подрастет точно не скушает попугайчика?))) Просто попугай может подойти почти в упор к котенку, он доверяет котенку, надеюсь и тот не подведет?

Спасибо всем за ответы)

Николай Воскобойников

Никто вам такой гарантии не даст. Кошка - хищник, её инстинкт может сработать в любой момент. Она может 5 лет не трогать попугая, а на шестой съесть. Чтобы убить или покалечить птицу ей хватит нескольких секунд.

Анна Туралина

Вопросы у вас довольно наивные. .Любая кошка хищник, а птичка, тем более порхающая это для нее естественая природная добыча. "Золотое правило"при содержании кошек с птицами. Клетка с попугаями должна ВСЕГДА находиться в надежном и недоступном для домашнего хищника месте. Отпускть попугая на прогулку следует ВСЕГДА только в отдельной комнате. И НИКАКИХ контактов между ними допускать нельзя. Вот в этом случае в безопасности птица будет. Если же нет-то рано или поздно такая "дружба"непременно закончится трагедией. Тем более как пишите, попугайчик у вас ручной и сам не понимает никакой опасности. Зайдите на любой птичий форум и почитайте о последствиях "птичье-кошачьей дружбы".Вот вам лишь два примера. Хозяева этих птичек тоже надеялисьчто их тихие и мирные кошечки птичку никогда не обидят. .

Артур Исаков

Нет, если котёнок с детства привык не трогать птичку, то и в дальнейшем не тронет, хотя на других охотиться это ему совсем не помешает.

Эн
Энжеша

как проголодается он про него вспомнит

Р.
Роман ....ov

не надо их рядом сажать и приучать друг к другу. У кота инстинкт и когда он вырастет съест птичку.

Татьяна Платонова

Главное кота кормите чтоб его не посещали мысли скушать попугайчика.
И тогда все будет отлично. У меня у подруги вообще зоопарк дома: Кот, собака, хомяк, попугай, черепаха может еще что появилось пока я тут пишу))

Сергей Леонов

Будет 100%,,,,он маленький и пока не повзрослеет с этим ни чего не поделать.. . наказания бессмыслены и только обозлят котю ..

Андрей Раев

Аааааа! Убейте меня сразу! Не важно какой породы ваш попугай, кот или кошка это охотник, трендец вашему попугаю, ну если только ваш кот из -за солидарности не пожалеет его!

Da
Daimond

Нет, не будет обижать, он просто будет интересно узнать кто это и будет подходить что бы познокомиться!)))) Но держать лучше раздельно! И не подпускать кошку к птице!!!!

Татьяна Жбанова

Это надоедливые птицы, как начнут к кошкам лезть, то потом страдают от ранок.