Виктор Макаренко

ПСихологическая заторможенность у кота. Писает без проблем на унитаз, а по-большому сам не залазиет, копает рядом и

подтолкнуть нужно на унитаз.
Уже и преносила его на унитаз в процессе. .

Когда подтолкнешь, он удобно устраивается и комфортно ему, и сделает свои дела аккуратно.

Но почему сам не запрыгивает? Что его останавливает? Что то с психологией связано.

Ему удобно. И коты вообще любят чувствовать, что они делают это так же как и все в семье. Некоторые могут даже смывать за собой, если кнопка есть на бачке.

Вл
Владимир

ЗНАЧИТ ЕМУ НЕ УДОБНО ТАК....

Андрей

Да радуйтесь, что по маленькому на унитаз ЗАЛЕЗАЕТ. Для них, вообще-то, это процесс очень интимный, мешать не следует, а то и место "поменять" может.