Станислав Гержот

Как научить кота писать в унитаз? Помогите пожалуйста. Кот очень способный, умный0

я серьезно, не надо шуток.

В лоток ходить перестал, писает в ванну. А меня это не устраивает...

До него жил кот, писал в унитаз, никогда не проваливался- но научился как-то сам, сразу.

Зачем- лоток больше не признает, писать ходит в ванну. Лучше уж в унитаз пусть ходит.

Наталья Воронина

Только личным примером!

Ol
Oleg

Научи его кушать лошкой посуду мыть

На
Наталья

Не учили)) ) Сам залазил.. . Первый раз когда увидела, был шок)) ) Он наверно просто очень у нас наблюдательный!

Алена

вообще приучают следующим образом: для начала ставят лоток на пол рядом с унитазом, и некоторое время пусть стоит там, чтобы кот привык ходить именно туда. Затем потихоньку через какие то промежутки времени начинайте приподнимать лоток над полом чуть выше, только чтобы стоял он устойчиво, а иначе шандарахнется ваш бедный котик и начнет с испугу по углам гадить. Когда уже приподнимете на уровень унитаза, можно переставлять лоток на сам унитаз, ну а уже когда котофей начнёт ходить в лоток на унитазе, убирайте лоток совсем

Гулия

сначала поставить лоток в туалет на пол потом постепенно на унитаз а потом совсем убрать

Андрей Воробьев

А зачем? чем лоток не устраивает? а если провалится и лапы переломает?...

Натали Петруня

извините, а зачем вам это

Yana Alieva

люблю своего котика за то, что не гадит куда попало, а ходит только в свой лоток, а вот если бы на унитаз ходил

Vahe Xaratyan

купите специальный набор, например Litter Kwitter, есть еще аналоги российские, насколько знаю http://www.xavax.ru/product/litter-kwitter-sistema-priuchenija-kotov-i-koshek-k-unitazu/

Шурик Каримов

Какой невоспитанный у вас кот, а ложечкой он у вас ест?

А вдруг упадет? Они сами учатся если захотят. А у вас цирковой кот что ли?

Марина Сергеева

Эмм унитаз? Может лоток