Имран Кхан

Что послать другу в армию?

Хочу послать вместе с письмом другу, отбывающему службу в армии - бандерольку с книжкой и жвачки/конфеты. Вопрос такой: книжка, как занятие во время отдыха ему там пригодится? Не глупо ли? Парень умный. И не отнимут ли у него сладкое, если заметят?
Какие там порядки с этим?
Что еще можно послать?

Ответьте как насчет книг?

Нет, ну слушайте, предметы гигиены посылать(я не близкий человек) - это дурной тон. Еще бы трусов в придачу написали 😞

Владимир

бритвенный станок, пачку лезвий и пену для бритья

Роман

Какая книжка, какие жвачки и конфеты? Ты в своем уме? Ничего этого ему там не пригодится. У него во время отдыха уже есть книжка - устав. И жевать жевачки/лопать конфеты ему там нет никакого смысла, да и желания. Если ты думаешь, что армия - это тюрьма, где нет ничего, ты ошибаешься. Там на территории части может быть и магазин есть, даже церковь. Я работала в войсковой части и знаю, что условия там вполне приличные. Причем эта часть расположена в поселке. А часть твоего друга может быть в черте города - еще лучше условия, значит.

Виталик Харкевич

блок сигарет, дабы дедов подмазать, парень умный, но в большинстве в армии дураки не попавшие в вуз, с пацанскими понятиями и прочей ереси

Vlintin

конопли большой мешок

Стас Руднев

Сгущенки, мноооого сгущенки

Elena Mamayeva

Иголку в хлебе. Потом он тебя благодарить будет.

Танюшка Трихункова

Лучше спроси его, порядки в разных частях разные. Можешь прислать ему своё фото в купальнике и только лицо (и сам подрочит, и перед друзьями похвастается)

Марат Елемесов

сладенького и тушёнки)