Мирзаджанова Джамиля

что за болезнь такая -- "гусянка"

Ольга Федосеева

Гусиная херня

Пациент
в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то херня! А что вы делали?

Пациент: Ну, съел гуся.

Доктор: Так у вас гусиная херня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал) : Пациент умер от гусиной херни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с
половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления
протухшими бананами и один человек от гусиной херни.

Журналист (записывает) : Гусиная херня вошла в список трех главных причин
смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой
гусиной херней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной херней выкашивает население
Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная херня не известна науке и в этом ее главная
угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения
эпидемии гусиной херни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная херня уже проникла в
Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей) : Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы с охватившей мир эпидемией гусиной херни крайне необходимо
истребить всех гусей.

Милиция (козыряет) : Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охренели? (Красиво дерутся с милицией под
щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной
херни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо
выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с гусиной
херней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охренели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях,
договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу
населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от
вируса гусиной херни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить
отношения с загнивающим Западом, откуда пошла гусиная херня, а вместо этого
уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии.
Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охренели!