Алина Литвинова

Опасен ли для человека источник электрической энергии ЭДС которой 3000В, внутреннее сопротивление 1МОм???

Сергей Лебедев

Убить не убьет, но образует электрический разряд который оставит небольшой ожог.
Не смертельно, но не приятно.

Александр Лозинский

Определить ток КЗ, там и будет видно...

Алла Грощенко/захарова

Не опасен, ток в три микроампера не опасен ниразу

Алексей Лившиц

Старый мегомметр. Не опасен.

Настя Горетова

Опасен любой источник ЭНЕРГИИ, если с ним неправильно....

Jaslan

Если источник постоянного тока, то человек только почувстует, что он есть. А если переменка 50 Гц - даже не заметит. Не опасен.

Светлана

I=E/R. I=3000/1000000=0.003A=3мА. Не опасен