Ле
Лена

Правильно ли переведено предложение с русского на латынь? Если нет, то какой верный перевод?

Книга может быть опаснее меча, если находится в правильных руках.

Gladius periculosius esse liber, si in dextro manus.

Дмитрий Доркин

По-моему, dextro manus - это скорее "правая рука".Поищите более подходящее слово - со значением "надлежащий, тот, что нужно".

Юльсэн Нефедова

Меч опаснее быть свободным человеком, или в правильных руках.

Ел
Елена

думаю правильно