Евгений

Здравствуйте, у меня вопрос по цифровым устройствам! Каким образом можно реализовать делитель частоты от 6 до 30?

надо на 6, 9, 12, 16,25,30.

Олег Румянцев

Любой двоичный счётчик с разрядностью 5 и более вам в помощь.

Nootsall Murzabekov

ну если не делить на 7, 11 и прочие простые числа, то можно дискретизировать с частотой 30, после чего будут доступны 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30. Если надо 4, то на 60, если хочется 7, 11, 13 и т. п. , тады или ой или надо интерполировать программно.