Сергей Рябцев

Ночевка в лесу с палаткой самостоятельно. Расскажите основные принципы такого вида туризма

Вася Жабкин

только матрас нужно надувной стелить в палатку чтоб почки не отморозить. . ну и аэрозоль антиклещевый и камариный. . а так все нормалек. . если днище на молнии то жуки не заползут.. . девушку под бок для тепла)) ) ) ну и от дождя накрывать... самая надежная палатка брезентовая.. с нормальными колышками.. хорошо натягивается..

Татьяна Козлова

Слишком много принципов, спрашивать надо конкретнее

ДА
Джон Абрахам

Есть специальный сайт Выживание (точка) РФ
(так по русски и писать) там найдёте ответы на свои вопросы..

Наталия Румянцева

Этот вид туризма придуман для непосредственного общения с природой. Надо оставить дома все электронные устройства (кроме фотоаппарата) и все внимание уделить окружающей природе. Это главный принцип. Все остальное, - набор снаряжения, количество продуктов, способ приготовления еды, - второстепенно.

Яна Жданкова

главное не промокнуть)

Ирина Старцева

Да вообще то если проще раскладываешь палатку .по краям топориком или лопаткой делаешь канавки от дождя. потом кладешь на этот квадрат лапник и побольше и только потом на него ставишь палатку .так что топорик обязательно. для костра таблетки спиртовые чтоб быстрее костер разжечь. костер напротив палатки. что б шло тепло и камары от дыма ушли. ну спальник это есть или нет .хотя б одеяло от комаров что-нибудь

Анастасия Егорова

Кто созрел, тот ходит. Кто не хочет ходить, тот языком мелит. Хочешь экстрима, и почки отморозить, сделай, как Елена Стрелюк насоветовала.

Виктор Дейнеко

Оообожаю так отдыхать) ) Только мы обычно не в лес, а к речке ездим - так получше, и поплавать можно в жару, и рыбку на уху половить. Как раз скоро собираемся) ) Гоу с нами))

Анна Хамарито

Основной принцип: Место ночевки должно после вас остаться таким же как и было до вашего прихода. Весь мусор забираете собой, в том числе и чужой. Живые деревья не ломать и не пилить.
Под палатку надо искать ровное, сухое место. Не в низине, недалеко от воды, если в горах, то подальше от мест откуда могут лететь камни.

Помните, в лесу вы в гостях и вести надо себя прилично.