А.
Андрей .

Визу будет проще получить, если купить тур, а не ехать самостоятельно?

Пытались получить визу в Испанию - отказ. Причины - неясны цели поездки и т. д. Теперь хотим осенью в Италию или Грецию. Но самый дешевый тур, к примеру в Грецию на двоих стоит 35тыс, в то время как самостоятельная поездка обойдется а 21 тыс. (правда, в простоватый отель) . И что тут делать? Не хочется получать повторный отказ.

НК
Никита Климов

Если правильно собрать все документы и ясны цели поездки, то отказ получить сложно. Шенгенские визы всегда сам оформлял, всегда давали без проблем, сейчас имею мультивизу на 2 года.

Ольга
Ольга

Для Москвы идеальный вариант это купить тур в в агентстве Чип-Топ на Цветном бульваре и сдать им документы на визу. Во-первых вы получите любую консультацию по отдыху и отелям, во-вторых тур будет по минимально возможной цене от лучших туроператоров, в третьих визы будут оформлены через туроператора, по цене туроператора с контролем документов в агентстве. При такой схеме отказов почти не бывает. Цены на визы для разных стран есть на сайте агентства chip-top.ru

МС
Миша Синельщиков

То, что для пакетников визу дают проще-фантазии. Конкретно по Испании если говорить, то набор документов такой же, как если бы Вы сами ножками пошли в визовый центр. И если Вам отказали испанцы, значит у Вас что-то с документами очень сильно не в порядке. Потому что испанцы очень лояльные

ОЗ
Ольга Захарова

Через турфирму легче, нам в Испанию дали мультивизу в чистый паспорт, 2 безработным официально с небольшим банковским счётом.

ЛМ
Латиф Муродов

Много агентств которые занимаются визами, отдай деньги они тебе любую визу сделают.

ММ
Мамаз Муткин

Оч странно. У меня были визы и с пакетеными турами и с самостоятельным получением, ни одного отказа, еще и давали мульти, и годовые, хотя я не просила) . Я в разводе.
С Грецией не волнуйтесь, они как и Итальянцы упростили получение, подавайтесь сами, с полным набором док.

ИН
Ирина Никифорова

да, с туром визу проще получить

ДФ
Дмитрий Фатеев

Через турагентство, конечно, проще: они все оформляют сами, хотя выходит ощутимо дороже.
Можно попробовать самостоятельно получить визу, но перед этим посоветоваться со знающими людьми о том, как это лучше всего сделать.

Алексей Зиновьев
Алексей Зиновьев

Сначала проштудируйте сайт посольства. Какие документы нужны. Собрали, отдали, получили. Проблем никаких. А без нужных доков вам и турагенство визы не сделает.

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

сама всегда делала шенгены, отказов не было. Турфирмы могут накосячить, но причину в итоге скажут что у вас проблемы были с документами, тоже не гарантия.
главное-правильно заполненная анкета, приложение брони, билетов, справки из банка. я выше почитала ваши комменты, очень странно что отказали.

ИК
Ирина Колкова

С туром, конечно, проще, но если Вы выберите ну самый дешевый отель и только на базе завтраком и без питания, то тоже могут отказать, мотивируя тем, что Вы там "на пропитание"подрабатывать начнете. В Испании уж очень много этих дамочек полусвета. От аэропорта и почти до Коста Дорады вдоль дороги стоят стройными рядами

ДМ
Денис Малинин

ну не знаю... все визы оформляла самостоятельная... и испанскую в том числе... чехи вторую дали на год... вообще проблем не было

ЕМ
Елена Мусик

Абсолютно без разницы! Все документы на визу рассматриваются индивидуально, а не "оптом", даже если Вы едете в составе тура. А туроператор всего лишь выступает посредником, покупая Вам билет на самолет и бронируя отель. Для консульства не имеет никакого значения, кто купил Вам билет и кто забронировал отель. Главное - чтобы они (билет и бронь отеля) были и чтобы зарплата официальная у Вас была приличная.
Так что байки о том, что визу в составе тура получить легче - это не более, чем слухи, целенаправленно распространяемые туроператорами.

Другое дело, что приобретая готовый тур на одно из массовых европейский направлений (Греция, Испания, Чехия) Вы можете изрядно сэкономить. Но и в этом случае можно купить тур без визы, сэкономив на этом ещё как минимум 40-50 евро с человека.

Похожие вопросы
Сложно ли получить визу Филиппинов? В ноябре - в Тайланд стоит ли ехать? горящий тур от 30 тыс. на человека
виза в финляндию, как проще получить?
как получить тур. визу в сша?
легко ли получить тур визу в грецию?
как лучше лететь в майами. по туру или самостоятельно?
Хочу слетать в США на недельку. Есть ли шансы получить тур-визу ?
Можно ли получить визу, а потом искать тур.
куда проще всего легко получить визу?
Как проще всего получить Шенгенскую визу для Польши без всяких приглашений?
как получить тур визу в Сша?