Яша Кононов

Подскажите, ребенок всю ночь ворочается.

Плохо спит, Девочке 6 лет, Трясется постоянно. Дрыгает ногами, и все такое. У невролога наблюдаемся, пьем глицин, тенотен, На ээг незрелость коры головного мозга. Может кто сталкивался, подскажите.

Евгений Дульнев

Незрелость коры ГМ-не диагноз. И это возрастная норма. Я бы искала проблемы у детского психолога-у ребенка, похоже, нервное перевозбуждение

Светлана Белкина

вам ведь невролог уже подсказал, лечитесь!

L@dy Uncert@inty

это тупой диагноз, потому, что у всех детей до 8 лет есть эта незрелость. Смените врача, для начала. Ваш походу не знает, что вам сказать и несет чушь. Если у ребенка с рождения небыло этих проблем со сном, потом возникли, значит что то другое. Очень странно, что у девочки судороги. Можть эпилепсия идиопатическая возрастная? У моей дочери она в 14 лет развернулась . Все достаточно серьезно, нужен грамотный невролог и более тщательное обследование. Ночное и рутинное ЭЭГ с видеомониторингом. МРТ необходимо. В общем, терпения вам и дотошности, все лечится, главное правильный диагноз.

Иван Григорьев

В инструкции тенотена написано: В связи с наличием в действии Тенотена активирующих свойств, последний прием препарата осуществлять не позже чем за 2 ч до сна.
Что значит: тенотен возбуждает! ! А она и так неспокойно спит!

Тенотен -гомеопатия! Основной принцип гомеопатии _ подобное лечить подобным! То есть, если ребёнок возбужденный, назначают возбуждающий препарат, но в минимальной дозе. Тупо, правда? Меняйте врача!

Вечером за 2 часа до сна играйте с ребёнком в спокойные игры, не давайте пить на ночь много .Не давайте кофе и всякие лимонады. Перед сном спокойная прогулка, спокойная сказка или очень спокойный мультик . ,теплая ванна ( если нет условий, то хотя бы ножная. ) Перед ней ни с кем не ругайтесь, ни кого не обсуждайте. Если ночью сильно вертится, то предложите встать и помочиться. Полный мочевой пузырь тоже не даёт спать. . Хорошо, если ванна будет с настоем ромашки. И так делайте долго. Не 3 дня. Иногда ложитесь спать с ней .Хотя бы пока не уснёт и когда сильно вертится. Целуйте на ночь, говорите что любите .