Ольга Козлова

Я больше не мгу этого скрывать к психологу я боюсь идти

Все началось с того, что я забыл, в какой именно день я ходил за очками.
В воскресенье вечером я занимался обычными для меня делами: читал
книги, на кое-каком сайте тренировал мозги математическими операциями,
слушал музыку. Ничего необычного. Но тут мне в голову пришла
замечательная идея прогуляться по парку. Я начал собираться. И вдруг мне
в голову ударила мысль. Я долго и упорно пытался понять, когда я ходил
за очками: 7 июня 2014 года или 8 июня? Я был твердо уверен, что 8
числа, хотя чек, в котором была написана дата 7 июня, говорил об
обратном. В день покупки в супермаркете я встретил свою бывшую
одноклассницу, вместе с которой мы шли до магазина возле ее дома, там мы
и попрощались. Моя мать утверждает, что я ходил за очками в субботу. И я
тоже так думаю, но почему мне кажется, что все это было в
воскресенье? Вернее не кажется, а знаю ТОЧНО. Сюжет таков: 8 июня днем я
отправился в магазин, купил очки, пошел домой и на обратном пути
встретил знакомую мне особу. И когда я вернулся домой, я не надолго лег
прикорнуть. Все так, но я не спал днем! И ходил я в магазин не 8 числа, а
7. Перед тем как покинуть квартиру, я пытался найти ключи, которые
куда-то запропастились. Все ключи у нас висят на вбитых в деревянную
дощечку гвоздях. Они были всегда там, но я их не увидел. Были и другие
ключи, но я знал, что они не мои. Начал допытывать родных, где мои ключи.
Потом мне ткнули пальцем на дощечку, и ключи действительно висели на
гвоздике, на своем привычном месте. Как?! Их там не было! Вернее были, но
были те ключи странной причудливой формы, и совсем не похожи на мои. Ко
всем этим странностям добавляется беспричинный страх и ужас, который я
частенько испытываю. Я никому не говорил об этом, но я уже устал от
этого. Хочется с кем-то поделиться бедой. Я могу сидеть за столом, а потом
оказаться вдруг в ванной, за мытьем рук или чисткой зубов.
ЗАчем? Почему? Сам не знаю. И совсем не помню того, как я направлялся в
ванную. И я начал говорить сам с собой. Я гулял вдоль набережной и
говорил сам собой, пытаясь убедить себя, что со мной все хорошо, ТЕБЕ
нечего бояться.

-Успокойся. Иди вдоль набережной до того моста,
дойди до первой опоры и поверни обратно. Наслаждайся видом и свежим
воздухом, ничего не бойся.
И мне в последнее время кажется, будто я
вне этой реальности, будто я нахожусь в своем мире. И говорил будто не Я
себе, а кто-то другой. Все было как во сне. Я запомнил слова, но позже
крайне удивился, как я мог говорить сам с собой?

Я повернул
обратно. Ужас до сих пор не отпускал меня. Вдруг на пристани я увидел
девушку. Она была довольно симпатичной. Но я к ней не подошел. Я прошел
еще пару метров и остановился.

-Ты не подойдешь к ней. Она одна,
но ты все равно не подойдешь к ней. Ты боишься. Не иди в обратную сторону.
Ты уже видел опору моста.

Это был важно. Я послушал себя и пошел домой.
-Иди домой. Скорее возвращайся домой.
И я шел. Я шарахаюсь от каждого шороха, я потею. Я готов биться головой об стену, только чтоб он отстал от меня.
Будто я говорил во сне, я до сих пор не верю, чтобы я говорил с собой.

Не знаю мне страшно и хочется плакать.Жутко страшно и колени трясутся

Ли
Лилия

Б. л. яяя - я вообще никогда столько не читал текста (((

Руслан Юмаев

Просто начало фантастического романа.

Kapral Zadnica

Густо то как.

Василий Жирнов

тебе не к психологу, а к психиатру нужно пойти. Расскажи ситуацию родным сам не решишся пойти. А с родными будет лучше

Сова Сова

А всё уже, первая реальность для Вас потеряна и замещена второй, сами Вы к психИАТРУ точно не пойдёте, а пока другие заметят, что Вас надо тащить туда насильно — много можете натворить. Поздравляю, что ж…

Pa
Pavel

Успокойся и не парь себе мозг! У всех такое бывает!

Abdishukur Batyrov

Я вот всю жизнь сознательную разговариваю с собой! Ни чего! Всё нормально!

Елена Грачева

Не знаю правду ты пишешь иль нет. Но у меня порой такое бывает. Это проблемы с психикой. Провалы в памяти и возникновение в памяти картин происходящих событий, даже цепочек событий, которые не были или были, но отличались, возникают при различных психических нарушениях. Они могут так же появляться при случаях травм головы, даже если они были в далеком прошлом, бывают от шизофрении различной стадии, в том числе и вялотекущей. Такие отклонения могут возникнуть так же у совершенно здоровых людей, но очень редко - крайне редко. В любом случае, Вам необходимо провериться, сделайте томографию и обследуйтесь у психотерапевта, только не "советской школы", а у толкового специалиста.

Еще скажу, что порой мозг инстинктивно вставляет в прорехи несуществующие картины произошедших событий, когда "не может по каким либо причинам ответить на сигнал". Грубо говоря. Иногда мозг работает, как "безответственный оператор". При воспоминании "мы" запрашиваем "из архива" информацию, а "он" выдает нам ложную информацию и выдает нам за другую.

Что касается того, что вы не замечаете, как говорите сами с собой, то это тоже небольшое отклонение. Вам необходимо провести консультацию с нейропсихологом. Он больше скажет нежели психотеропевт.

Ni
Nikita

может рассеянный склероз какой ?..))

Юлия Мунтян

.Депрессивные проявления по своей конструкции относятся к депрессиям 2 группы по Ю. Л. Нуллеру (1981) или сложным депрессиям (Ерышев О. Ф. , 1974, Тиганов А. С. 1999) и характеризуются сочетанием симптомов депрессии с симптомами других психопатологических регистров. Нередко психоз начинался с тревожно-депрессивной симптоматики, а затем присоединялись галлюцинаторные, бредовые, сенестопатические, деперсонализационно-дереализационные проявления

Лена Горохова

А я не знаю людей которые не разговаривают сами с собой.. . Знаю конечно но не лично.. . А в остальном.. . Много текста мало смысла.. . Найди начало, от него и отталкивайся...

Татьяна Максимова

Уверен, проблему можно изложить и короче. Трудно ожидать, чтобы каждый согласился потратить на тебя так много времени! А вот психолог - согласится, так что думай.

Ольга Терон

Это не психиатрия. При шизофрении страх не беспричинный, а вполне конкретный. Симптомы вегето-сосудистой дистонии. И паника, и провалы в памяти, и рассеянность, и тревожность. Она сложно диагностируется и часто маскируется. К терапевту иди, всё расскажи не бойся.