Клара Мамашева

прочитал ниже ответы на вопрос кем был Иисус . если он сын так почему все поклоняются ему? и произносят его имя ?

Наталья Шостко

Люди введены в заблуждениеn относительно того, кому поклонятся! Остальное Вы можете узнать на сайте www.jw.org/ru

Прихожанин Церкви

Потому что "Никто не придёт к Отцу моему иначе, чем через меня"

Резеда

детей больше любят- они "мелахи", а отцы авторитарные и их нужно обходить стороной, а то накажут=))))))))))))))

Татьяна Покровская

Иисус был первым гуманистом. Вклад Его в развитие цивилизации до сих пор недооценен простыми людьми. Ведь именно Он первым выступил с идеей равенства всех людей перед Богом, тем самым поправ утверждение иудеев о своей исключительности. По теории Иисуса, гои - тоже люди, а не животные, которых можно приносить в жертву, как делали в иудаизме. В этом и состоит их спасение. Он спас всех неиудеев в том смысле, что провозгласил их право считаться людьми.

Дулат

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он
призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под
небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста
ясно, что речь идет о Христе.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »

Анна Мурашова

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:10,11)

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан. 5:22,23)

Алексей Воробушков

Потому что Он един с Отцом и Духом Святым, Он Бог: "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим. 3:16)