Ирина Ларина

Можно ли объективы от фотоаппарата Киев-6С ставить на Зенит и на современные цифрозеркалки?

Можно ли объективы от фотоаппарата Киев-6С ставить на Зенит и на современные цифрозеркалки? И, вообще, есть ли переходники от объективов Вега-12Б", ВОЛНА-3Б на резьбу М42?

Анна Беспалова

"Киев-6С" - среднеформатный аппарат с байонетом Б, его рабочий отрезок 74,1 mm.
Найти соответствующий адаптер для разрешения твоих задумок - поиметь соответствующий геморрой.

Станислав

раньше все обьективы были унифицированны, и даже многие детали механизма фотоаппарата можно было переставлять друг другу.
все зависит от ресьбы и самого обьектива.

Сам же аппарат не имеет никакого значения

Оксана

вопрос зачем, если на твой зенит огромное кол-во копеешной оптики. А объектив с байонетом Б можешь продать если не надо.

Аида Турсуналиева

Объективы с СФ камер можно устанавливать на малоформатный кадр, через соответствующий переходник.