Selvins Bite

Стоит ли в наше время покупать фотоаппарат Киев-6С или Любитель-166В?

Недавно мне обещали подкинуть фотики Киев-6С или Любитель-166В на выбор. Я остановился на Киев-6С. Однако, плёнка 35мм для него не подойдёт. Но, слышал, что в продаже имеется плёнка 220 или 120. Средний формат, в т. ч. и слайдовая. Так вот, хочу узнать, насколько сейчас практично использовать фотоаппараты среднего формата. И в чём плюс плёнки 60мм. и фотоаппарата Киев-6С?

Дмитрий Федоров

1). Любитель брать вообще не стоит, разве что в качестве антуража, да и для этого не стоит.

2). Киев-6 машинка вполне рабочая. Если он исправен, то в состоянии выдавать весьма неплохие кадры. Однако, не покупайте к нему 220-ю пленку. Скорее всего даже 120-ю он будет мотать не правильно, впрочем, это лечится.

На пленку в наше время снимать совершенно не практично, но очень приятно и интересно.

Оксана Тосун

Если у вас есть ресурсы, время и желание замарочиться проявкой и печатью фото с пленки, или попросту хотите дополнить интерьер фото экспонатом то стоит.

Maksim Makarov

Уж если заморачиваться плёнкой - на сегодня много зарубежной среднеформатки продаётся. Из отечественных хорош Киев -88